Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35133) 2-10-65
моб. +7 904-816-4052
457350, Челябинская область, г. Карталы, ул. Калмыкова, д. 6, 3 этаж,
эл. почта: krt@tpp74.ru

logo.png

В Карталинском районе продолжится строительство современных дворов

В Карталинском районе продолжится строительство современных дворов
14 Ноября 2018

Карталинцы активно поддержали этот проект. Многие жители Карталинского района приняли участие в голосовании, вносили предложения, а потом скрупулезно и придирчиво контролировали, как он реализовывается.

- И это верный, правильный подход. Ведь только там, где население заинтересовано и поддерживает строительство новых площадок, они будут служить людям, а не станут предметом для варварского разграбления, - прокомментировал Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района.

Радует, что проект будет продолжен. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил региональную часть федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год.

В следующем году на реализацию проекта в регионе направят 1 млрд 575 млн рублей, из них 1 млрд 357 млн выделены из федерального бюджета.

Софинансирование из бюджета Челябинской области составит 218 млн рублей. Об этом сообщил официальный сайт правительства области.

Напомним, что в этом году в Карталах обустраиваются две площадки и работы уже завершаются. Современные места для активного отдыха строятся и в других поселениях Карталинского района. Так, в конце пошлой недели, торжественно открыли площадку в поселке Центральный.

К сожалению, подрядчики, которые выигрывают эти работы на электронных площадках не всегда добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Сроки затягиваются. Тем не менее, все работы должны быть завершены до 30 ноября.


Информация предоставлена сайтом:http://kartalinka.ru/